Participants

La cohorte complète de Tribu17

Pour voir l’horaire de l’événement, cliquez ici.

• • •

Andréa Renaud

Andréa Renaud

Conseillère aux affaires coopératives - La Coop fédérée
Stéphanie Bergot

Stéphanie Bergot

Chargée de cours - Cégep André Laurendeau

Parrainée par Les Affaires

Benoit Hamilton

Benoit Hamilton

Conseiller aux communications et au développement de projet - SQEES-298 (FTQ)
Émilie Brien

Émilie Brien

Directrice adjointe - Institut canadien d'administration de la justice
Sarah Sultani

Sarah Sultani

Agente de mobilisation - Institut du Nouveau Monde
Rudy Humbert

Rudy Humbert

Conseiller Entrepreneuriat, Bénévolat, Volontariat - RCJEQ

Parrainé par La Coop fédérée

Lynda Rey

Lynda Rey

Directrice, suivi, évaluation et gestion des connaissances - One Drop

Parrainée par Bell

Jean-François Dion

Jean-François Dion

Directeur corporatif, Communication et expérience numérique - iA Groupe financier
Julie Favreau

Julie Favreau

Chargée de projet - Société d'habitation et de développement de Montréal

Parrainée par Desjardins

Isabelle Bégin

Isabelle Bégin

Directrice, Identification et développement de talents - Groupe Canam
Vincent Fouquet

Vincent Fouquet

Directeur des ressources humaines - Bernard Breton inc

 Parrainé par Les Affaires

Mathieu Turcotte

Mathieu Turcotte

Directeur stratégie commerciale et approvisionnement volaille - Olymel
Isabel Faubert Mailloux

Isabel Faubert Mailloux

Directrice générale - Réseau de la coopération du travail du Québec (RESEAU COOP)

Parrainée par la Caisse d’économie solidaire Desjardins

Karine Peloffy

Karine Peloffy

Directrice / avocate - Centre québécois du droit de l'environnement

Parrainée par la Caisse d’économie solidaire Desjardins

Rachad Lawani

Rachad Lawani

Président fondateur - Mobilisons Montréal

Parrainé par CGI

Ariane Lareau

Ariane Lareau

Conseillère en communication et rédactrice - Québecor
Thierry Durand

Thierry Durand

Directeur général - Centre d'action bénévole Bellechasse-Lévis-Lotbinière

Parrainé par Mallette et iA Groupe financier

Ericka Alneus

Ericka Alneus

Agente de développement de projets jeunes - Carrefour jeunesse-emploi Ahuntsic Bordeaux-Cartierville

Parrainée par Bombardier

Jeanne Robin

Jeanne Robin

Directrice générale adjointe - Vivre en ville
Fatou Pompilus-Touré

Fatou Pompilus-Touré

Ingénieure, validation et conformité - Laporte Experts Conseils

Parrainée par L’Oréal

Sandra Turgeon

Sandra Turgeon

Directrice générale - Fédération des coopératives d'habitation de Québec, Chaudière Appalaches

Parrainée par la Caisse d’économie solidaire Desjardins

Luc Rabouin

Luc Rabouin

Directeur du développement stratégique - Caisse d'économie solidaire
Francis Huot

Francis Huot

Chargé de communication - Institut du Nouveau Monde
Marco Murray

Marco Murray

Associé services conseils - Mallette s.e.n.c.r.l.
Louis-Félix Cauchon

Louis-Félix Cauchon

Président - Coop La Guilde des développeurs de jeux vidéo du Québec

Parrainé par Ubisoft

Marc-André Ross

Marc-André Ross

Conseiller principal en relations gouvernementales et publiques - Fonds de solidarité FTQ
Eddy Zuppel

Eddy Zuppel

Gestionnaire de projet principal - Conseil national de recherches Canada
Pierrick Charette

Pierrick Charette

Président Comité-Jeunes - Syndicat canadien de la fonction publique
Zoé Gagnon-Paquin

Zoé Gagnon-Paquin

Directrice et cofondatrice - Magnéto

Parrainée par le Syndicat canadien de la fonction publique

David Juneau

David Juneau

Conseiller principal en communication - Fédération québécoise des municipalités

Parrainé par le Fonds de solidarité FTQ

Annick Poitras

Annick Poitras

Directrice de l'ouvrage L'état du Québec et journaliste indépendante
Gaudérique Traub

Gaudérique Traub

Chef de Projet Invest - Business France

Parrainé par Fasken Martineau

Jonathan Théorêt

Jonathan Théorêt

Directeur - GRAME - Groupe de recherche appliquée en macro-écologie

Parrainé par le Conseil national de recherches Canada

Asmae Mokrini

Asmae Mokrini

Chef d'équipe - Conseil national de recherches Canada
Robert Fortier

Robert Fortier

Associé-directeur ex-officio région Québec Mauricie - Mallette
Laura Cliche

Laura Cliche

Coordonnatrice - Forum jeunesse de l'île de Montréal

Parrainée par Concertation Montréal

Simon Lafortune

Simon Lafortune

Conseiller stratégique, événements - Institut du Nouveau Monde
Daniel Rivest

Daniel Rivest

Vice-président des ventes, Viandes fraîches - Olymel
Sara Mathieu-C.

Sara Mathieu-C.

Présidente et cofondatrice - Thèsez-vous?

Parrainée par la Coop fédérée

Isabelle Mignault

Isabelle Mignault

Secrétaire adjointe - Ministère du Conseil exécutif - Secrétariat à la jeunesse
Ravy Por

Ravy Por

Conseillère senior en intelligence d'affaires - Desjardins
Tanya-Michelle Contente

Tanya-Michelle Contente

Coordonnatrice du Grand Montréal - Association canadienne pour les Nations Unies

Parrainée par LOJIQ

Charles-Hugo Maziade

Charles-Hugo Maziade

Directeur Bourse du carbone Scol'ERE - Coopérative Forêt d'Arden

Parrainé par Gaz Métro

Laissez un commentaire

Votre adresse courriel ne sera pas publiée.